09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нарушающих ПДД электросамокатчиков хотят ловить при помощи Face ID

Дорожные камеры смогут ловить нарушителей ПДД, которые колесят по городу на электросамокатах, моноколесах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ), если включить в их функционал Face ID.

Благодаря относительно небольшой скорости таких СИМ, камеры смогут ловить и фиксировать лицо человека, который «стоит у руля». Об этом рассказал ТАСС представитель компании-разработчика комплексов Сергей Кусов. Тем не менее, для того, чтобы камеры научились такой функции, необходима актуальная база лиц водителей электросамокатов и прочих средств передвижения. 

Помимо камер, в ловле нарушителей ПДД на СИМ помогут специальные номерные знаки. Их закрепят за каждым участником движения. Найти место для номера можно как на руке, так и на затылочной части шлема. Таким образом можно обязать водителей СИМ в обязательном порядке носить экипировку, считает Кусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.