26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Рождественскую ночь метро, автобусы и троллейбусы в Петербурге продолжат работать

Верующие Петербурге к вечеру устремятся в храмы и церкви города на праздничное богослужение в Рождество Христово. Для горожан с 6 на 7 января метрополитен и наземный транспорт продолжат работать до самого утра.

Пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщила, что подземка и 10 маршрутов автобусов и троллейбусов предстоящей ночью не уснут. Поезда в метро будут следовать с интервалами от 5 до 9 минут, чтобы петербуржцы могли доехать домой после рождественской службы.

Автобусные маршруты № 2, 4, 74, 193, 239 и 271, а также троллейбусные № 23, 28 и 46 и один трамвай — № 55 также продолжат работать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.