29 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Не стало ученого Владимира Хавинсона, открывшего пептиды

Ушел из жизни академик РАН основатель и директор Санкт-Петербургского иститута биорегуляции и геронтологии Владимир Хавинсон. Об этом сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев.

Ученому было 77 лет. Эргашев не уточнил причины его смерти. Информации о дате прощания с Хавинсоном пока также нет. Вице-губернатор принес соболезнования родным и близким академика.

«Память об этом выдающемся человеке будет жить вечно в наших сердцах!»
— написал Эргашев в своем Telegram-канале.

Владимир Хавинсон родился в ГДР 27 ноября 1946 года. Он окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова. В 70-х годах он начал изучать вопрос старения и открыл пептиды, которые впоследствии помогли сохранить здоровье пострадавшим при аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, он написал множество работ и зарегистрировал патенты на изобретения в сфере возрастной медицины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.