31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Группу туристов с детьми спасали в Ладоге

Группу туристов с детьми в преддверии Рождества, 6 января, спасали в Ладоге.

Они на катере отправились на остров Ладожского озера и не могли вернуться. Поводом для этого послужил образовавшийся на акватории озера ледяной покров. Среди туристов находились двое детей.

Просьба о помощи поступила дежурной смене поисково-спасательного отряда Приозерска 7 января. В связи с этим в Ладожском озере были начаты спасательные работы. Такие данные приводит пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

К настоящему времени спасатели уже доставили пострадавших на берег к базе отдыха. От госпитализации и предоставления медицинской помощи туристы отказались.

Группу туристов с детьми спасали в Ладоге
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

В расположенном на острове Котлин Кронштадте попытка четырехлетнего малыша попробовать на вкус дуло пушки обернулась для него весьма неприятными последствиями. Он языком и губами примерз к нему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.