28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Аферисты оставили безработного петербуржца без 7 млн рублей 

Житель Приморского района Петербурга, желая приумножить свои богатства, попался на удочку мошенников.

Как стало известно Мойке78, полиция накануне получила заявление от 41-летнего безработного горожанина. Он рассказал, что в ноябре с ним связались неизвестные. Они позвонили мужчине на мобильный и предложили якобы заработать на инвестициях. До января заявитель переводил аферистам деньги, лишившись 7 млн рублей. 

Когда петербуржец осознал, что не заработал, а потерял, то пошел в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.