Ветераны петербургского хоккейного клуба СКА обратились к президенту России Владимиру Путину из-за недовольства арбитражем в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом».

В своем письме, текст которого публикует «Спорт день за днем», ветераны СКА обратились также к главе Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку и главе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексею Морозову. Уточняется, что ветераны СКА «с болью наблюдают» за тем, что сейчас происходит в чемпионате КХЛ. Их шокировало низкое качество судейства в матче петербургской команды с «Металлургом».

По мнению составителей послания, руководители судейского корпуса КХЛ не дают обществу обсуждать его работу, выписывают штрафы неугодным арбитрам, игнорируют критику со стороны прессы.

Путина, Третьяка и Морозова просят спасти отечественный хоккей.

Напомним, встреча команд прошла в Петербурге в минувшее воскресенье. Игра закончилась победой гостей со счетом 1:2. «Металлург» оформил второй гол в овертайме, шайбу забил Игорь Гераськин. Однако перед тем, как отправить ее в ворота СКА, он совершил столкновение с защитником армейцев Артемом Сергеевым. Петербуржце упал на лед, а нападающий «Металлурга» продолжил движение к воротам.

В Западной конференции сыграно уже 47 матчей. Лидером турнирной таблицы на данный момент является «Локомотив» — 68 очков. Следом идет «Спартак» и 67 очков, замыкает тройку «Динамо» — 66 очков. СКА лишь на четвертом месте со счетом 64 очка.