08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За неприличные слова в метро Петербурга задержали 10 мужчин 

Неприличное поведение стало поводом для задержания десятка мужчин в метро Петербурга.

На разных станциях городской подземки, по информации Мойки78, как минимум 10 петербуржцев оказались в поле зрения правоохранителей из-за отборного мата. Ругаясь грубыми словами, злоумышленники нарушали общественный порядок и тревожили пассажиров, лишая их спокойствия. Задержанные предъявляли стражам порядка российские паспорта, но один иностранец среди них все же нашелся.

Утром 8 января на станции «Шушары» ругался 45-летний петербуржец. После проверки документов выяснилось, что он не только матерится в общественных местах, но еще и уклоняется от исполнения  административного наказания по некому делу. Тем не менее, в розыске горожанин не числится.

Спустя 1,5 часа на «Владимирской» нашелся еще один хулиган. На этот раз по непонятной причине бранился неизвестный. Мужчина отказался предоставлять свои данные сотруднику полиции. Прошло еще два часа и на «Площади Восстания» снова задержали ругающегося матом мужчину — 52-летнего жителя Петербурга. Там же, но уже вечером снова ругались. На этот раз был задержан 31-летний дебошир.

Дважды матерились на станции «Технологический институт». С разницей почти в два часа полиция задержала в подземке сначала 43-летнего пассажира, а затем и 36-летнего.

Иностранец бранился на «Балтийской». Там ругань полиция услышала из уст 27-летнего гражданина Узбекистана. В розыске он не числится. 

Кроме этого, накануне нецензурной бранью петербуржцы выражались на «Ломоносовской», на «Площади Ленина» и в «Автово».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.