28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал двух школьников по делу о поджоге шин в доме на Ленской

Красногвардейский районный суд Петербурга арестовал двух школьников по делу о поджоге шин в доме на Ленской.

Суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего. Арест продлится до 7 марта 2024 года.

Подростка обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция по статье предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Инцидент произошел 7 января 2024 года. По предварительным данным, двое школьников, якобы находясь на лестничной клетке дома, используя автомобильные шины и неустановленную горючую жидкость, умышленно совершили поджог шин у входной двери одной из квартир. Повреждена дверь и дверную коробку, потерпевшему причинен ущерб в размере не менее 150 тыс. рублей.

Их задержали 8 января и предъявили обвинение. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.