06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве сообщили о дистанционном наблюдении за пациентами с диабетом

В России экспериментальный проект по дистанционному наблюдению за пациентами с артериальной гипертензией и сахарным диабетом проводится успешно.

В настоящее время нарушений положений программы не выявлено. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Известно, что в прошлом году в 19 медицинских учреждениях, находящихся в 6 субъектах страны, на территории которых установлен экспериментальный правовой режим, проводился пилотный проект. Он заключался в наблюдении за состоянием здоровья пациента с использованием информационной системы «Персональные медицинские помощники» на дистанционном уровне. Были зафиксированы лишь единичные случаи нарушения работы медицинских изделий. Их отремонтировали или заменили, рассказали в ведомстве.

Что касается неблагоприятных событий при применении платформы ПМП, то их не выявили.

Сильный аппетит и резкие набор веса или похудение могут указывать на скрытый сахарный диабет. Об этом рассказала врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Марина Максимова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.