24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«ЛизаАлерт» за год нашла 2,5 тысячи пропавших в Петербурге и области

В Петербурге и Ленобласти в 2023 году нашли живыми 2 тыс. 486 человек.

Произошло это благодаря волонтерам из добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Там сообщили, что в прошлом году им поступило 3 тыс. 382 заявки о пропавших людях. Самому пожилому потерявшемуся было 95 лет, а самому маленькому — всего 2 года. Волонтеры нашли погибшими 231 человека, не найдены 96 пропавших, сообщили в пресс-службе «ЛизаАлерт».

При помощи сотрудников больниц и станций скорых удалось обнаружить 107 жителей Петербурга и пригородов.

Спасательный отряд, подводя итоги минувшего года, поблагодарил тех, кто распространяет ориентировки, поддерживает оборудованием и расходниками и не проходит мимо людей, которым понадобилась помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.