05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство отказало в увеличении выплат при рождении ребенка

Правительство РФ не поддержало законопроект об увеличении выплат при рождении ребенка. Решение по данной инициативе опубликовано в системе обеспечения законодательной деятельности.

Авторы документа в пояснительной записке отметили, что размер выплат необходимо поднять из-за проблем с демографией в России. Для этого они предложили внести изменения в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Предполагалось, что единовременное пособие увеличат с 8 тысяч рублей до 30 тысяч рублей.

Правительство в свою очередь напомнило, что выплаты каждый год индексируются. Более того, авторы инициативы не предложили источники финансирования для повышения пособия, что нарушает Бюджетный кодекс. Также депутаты никак не обосновали выбор конкретной суммы и не объяснили ее возможное влияние на рождаемость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.