20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Не стало экс-ударника Scorpions Джеймса Коттака

Ушел из жизни бывший барабанщик известной рок-группы Scorpions Джеймс Коттак. Музыканту был 61 год.

По информации зарубежной прессы, дочь Коттака Тоби подтвердила факт смерти. Она рассказала, что отец скончался утром 9 января в американском городе Луисвилль. Информация о причине смерти неизвестна.

Джеймс Коттак родился 26 декабря 1962 года. Он играл со многими исполнителями, впервые свое творчество записал в середине 1980-х. С 1988 по 1989 годы в качестве ударника принял участие в создании двух альбомов группы Kingdom Come. В составе Scorpions ударником он был с 1996 по 2016 годы. Он покинул творческое объединение из-за проблем со здоровьем.

Известно, что в апреле 2014 года Коттак был арестован в аэропорту Дубая за хулиганство. Тогда музыканта оштрафовали из-за пьяного поведения и отправили в тюрьму на месяц. После этого его депортировали из ОАЭ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.