17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал еще двух фигурантов дела о поджоге двери журналиста Татаренкова

В Петербурге еще двух мужчин, обвиненных в поджоге двери журналиста Трофима Татаренкова, заключили под стражу.

Октябрьский районный суд Петербурга 10 января рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух фигурантов. Мужчин обвинили в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.35 УК РФ) и умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч.2 ст.167 УК РФ).

Известно, что соучастников преступления задержали 9 января 2024 года. Им предъявили обвинения. Под стражей фигуранты пробудут до 7 марта нынешнего года. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее Октябрьский районный суд Петербурга арестовал организатора, по версии следствия, поджога двери журналиста Татаренкова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.