20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге юный хоккеист вернется к тренировкам благодаря врачам

В Петербурге врачи Педиатрического университета помогли юному хоккеисту вернуться к тренировкам.

Инцидент произошел 9 января. Мальчик столкнулся с партнером по команде. На льду он получил незначительный удар в левую половину живота. Юный спортсмен не почувствовал боли и продолжил тренироваться, однако в дальнейшем хоккеисту потребовалась помощь врачей. Такие данные приводит пресс-служба Педиатрического университета.

Мальчика тщательно обследовали в клинике вуза. Врачи выполнили все необходимые исследования, компьютерную томографию, и выяснили, что причиной беспокойства стал ушиб левой почки. В настоящее время у мальчика никаких жалоб нет.

По словам ректора вуза, в праздники медперсонал трудился в обычном режиме. В университетскую клинику за время каникул госпитализировали 400 пациентов: многие несовершеннолетние пострадали во время игр дома или на свежем воздухе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.