26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался экс-председатель Конституционного суда России Баглай

В Москве ушел из жизни заслуженный деятель науки Российской Федерации, бывший председатель Конституционного суда России Марат Баглай.

Видный ученый-правовед скончался в среду, 10 января, после продолжительной болезни. Такие данные приводятся на официальном сайте КС.

«Уход Марата Викторовича – утрата для всего юридического сообщества. Он пользовался уважением коллег как высокий профессионал, надежный товарищ, мудрый учитель»,
— сказано в сообщении.
Также судьи и сотрудники КС выразили глубокое соболезнование родным и близким Баглая. Известно, что за многолетнюю службу заслуженный юрист Российской Федерации получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Дружбы народов, медали. 

Доктор юридических наук родился в 1931 году в Баку. Всю свою жизнь профессор посвятил благородной миссии служения праву. Он являлся выпускником юридического факультета государственного университета в Ростове-на-Дону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.