08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила закрытие границ с Россией еще на месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой еще месяц. Об этом заявила министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя.

Глава ведомства отметила, что подтверждает информацию финской прессы о продлении решения оставить контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией закрытыми еще на месяц. Предполагается, что правительство республики объявит о намерении сохранить ограничения 11 января.

Финляндия начала закрывать КПП на границе с Россией с 9 ноября 2023 года. Подобное решение было связано с увеличившимся потоком беженцев из третьих стран. Власти республики полностью закрыли КПП с 15 декабря до 14 января.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков комментировал решение Финляндии закрыть границы с Россией. Он заявил, что русофобская линия соседней страны вызывает глубокое сожаление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.