07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финляндия продлила закрытие границ с Россией еще на месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой еще месяц. Об этом заявила министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя.

Глава ведомства отметила, что подтверждает информацию финской прессы о продлении решения оставить контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией закрытыми еще на месяц. Предполагается, что правительство республики объявит о намерении сохранить ограничения 11 января.

Финляндия начала закрывать КПП на границе с Россией с 9 ноября 2023 года. Подобное решение было связано с увеличившимся потоком беженцев из третьих стран. Власти республики полностью закрыли КПП с 15 декабря до 14 января.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков комментировал решение Финляндии закрыть границы с Россией. Он заявил, что русофобская линия соседней страны вызывает глубокое сожаление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.