09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Двух котят африканского сервала незаконно пытались вывезти из России

Двух котят африканского сервала, находящегося под угрозой исчезновения, пытались вывезти из России незаконным способом.

Однако сотрудники таможни не дали этому случиться. Экзотических хищников пытались вывезти из страны без документов. Их возраст — примерно два месяца. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на руководителя Росприроднадзора.

По словам главы ведомства, таможня оказалась на высоте. В настоящее время за котятами африканского сервала организовали уход. После этого животных отправят в липецкий зоопарк. Там хищники будут находиться до тех пор, пока для них не найдется постоянный дом, рассказали в Росприроднадзоре.

Сотрудники Краснодарской и Центральной почтовых таможен совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли незаконную деятельность по вывозу более чем 200 государственных наград и знаков отличия времен Советского Союза. Ценные вещи хотели переслать в Израиль. Известно, что 59-летний житель Краснодара планировал отправить госнаграды почтовым отправлением под видом «подарков».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.