08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожарные съехались к горящей двери на Маршала Блюхера

В Петербурге на проспекте Маршала Блюхера в Красногвардейском районе днем 11 января случился пожар. Там горела входная дверь в парадную многоквартирного дома.

Информация о ЧП поступила в 13:45. На место происшествия направили десять спасателей, но их помощь не понадобилась, так как очевидцы потушили огонь до их прибытия. Обошлось без пострадавших, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти.

Что именно стало причиной пожара неизвестно, но не исключено, что спасателей вызвали на Маршала Блюхера из-за горевших покрышек. В Северной столице прокатилась волна с поджогами шин в парадных.

Первые случаи произошли 28 декабря. Неизвестный подпалил покрышку на улице Репищева. После задержания подозреваемый заявил, что пошел на преступление по заказу из мессенджера. В тот же день три горящие покрышки обнаружили в парадной дома на Дунайском проспекте.

В ночь с 31 декабря на 1 января двое подростков подожгли шины на Будапештской улице. Полиция задержала молодых людей. Уже 2 января сгоревшие покрышки обнаружили в парадной на улице Кржижановского.

На этом череда с поджогами в парадных не закончилась. На улице Славы в деревне Новое Девяткино 6 января подпалили автопокрышку прямо перед квартирой пенсионерки на первом этаже. Подозреваемого также задержали.

Накануне полиция задержала трех молодых людей, подозреваемых в поджоге автопокрышек на набережной реки Фонтанки. Молодых людей заключили под стражу. Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, юноши действовали по заказу из мессенджера за денежное вознаграждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.