19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил участок на Бабушкина для строительства ВСМ

В Невском районе Петербурга появится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ).

Смольный выделил РЖД участок площадью 13,7 тыс. «квадратов» для строительства ВСМ. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации Петербурга. Из него следует, что ВСМ появится на улице Бабушкина. По инвестиционным условиям, каждый год аренда по участку обойдется 244,48 рубля.

Договор на землю будет действовать 36 месяцев. За это время и должна быть построена ВСМ. Ее протяженность в общей сложности составит 680 км. Магистраль протянется через территорию Москвы и Петербурга, а также Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.