27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил участок на Бабушкина для строительства ВСМ

В Невском районе Петербурга появится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ).

Смольный выделил РЖД участок площадью 13,7 тыс. «квадратов» для строительства ВСМ. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации Петербурга. Из него следует, что ВСМ появится на улице Бабушкина. По инвестиционным условиям, каждый год аренда по участку обойдется 244,48 рубля.

Договор на землю будет действовать 36 месяцев. За это время и должна быть построена ВСМ. Ее протяженность в общей сложности составит 680 км. Магистраль протянется через территорию Москвы и Петербурга, а также Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.