25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил участок на Бабушкина для строительства ВСМ

В Невском районе Петербурга появится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ).

Смольный выделил РЖД участок площадью 13,7 тыс. «квадратов» для строительства ВСМ. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации Петербурга. Из него следует, что ВСМ появится на улице Бабушкина. По инвестиционным условиям, каждый год аренда по участку обойдется 244,48 рубля.

Договор на землю будет действовать 36 месяцев. За это время и должна быть построена ВСМ. Ее протяженность в общей сложности составит 680 км. Магистраль протянется через территорию Москвы и Петербурга, а также Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.