27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил участок на Бабушкина для строительства ВСМ

В Невском районе Петербурга появится высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ).

Смольный выделил РЖД участок площадью 13,7 тыс. «квадратов» для строительства ВСМ. Соответствующий документ был опубликован на сайте администрации Петербурга. Из него следует, что ВСМ появится на улице Бабушкина. По инвестиционным условиям, каждый год аренда по участку обойдется 244,48 рубля.

Договор на землю будет действовать 36 месяцев. За это время и должна быть построена ВСМ. Ее протяженность в общей сложности составит 680 км. Магистраль протянется через территорию Москвы и Петербурга, а также Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.