04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала пензенца, собиравшего данные для спецслужб Польши

План сотрудника режимного предприятия Пензенской области переехать за границу в обмен на «слив» данных польским спецслужбам с треском провалился.

ФСБ задержала мужчину, работавшего в зоне, на которой действуют особые пропускные условия для обеспечения повышенных мер безопасности. Поводом для конфиденциального сотрудничества с представителем спецслужб Польши стало желание россиянина переехать за рубеж. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

По версии следствия, мужчина сам вышел на связь с представителем спецслужб Польши с целью «передачи сведений о деятельности предприятия. У следствия есть документы, подтверждающие противоправные действия пензенца.

В отношении россиянина возбудили уголовное дело о сотрудничестве с иностранным государством (ст. 275.1 УК РФ). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В РФ задержали мужчину, причастного к попытке диверсии на объекте Минобороны. Речь идет об объекте ведомства, расположенного в Челябинской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.