03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала пензенца, собиравшего данные для спецслужб Польши

План сотрудника режимного предприятия Пензенской области переехать за границу в обмен на «слив» данных польским спецслужбам с треском провалился.

ФСБ задержала мужчину, работавшего в зоне, на которой действуют особые пропускные условия для обеспечения повышенных мер безопасности. Поводом для конфиденциального сотрудничества с представителем спецслужб Польши стало желание россиянина переехать за рубеж. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

По версии следствия, мужчина сам вышел на связь с представителем спецслужб Польши с целью «передачи сведений о деятельности предприятия. У следствия есть документы, подтверждающие противоправные действия пензенца.

В отношении россиянина возбудили уголовное дело о сотрудничестве с иностранным государством (ст. 275.1 УК РФ). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В РФ задержали мужчину, причастного к попытке диверсии на объекте Минобороны. Речь идет об объекте ведомства, расположенного в Челябинской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.