14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Многочисленные жалобы на блогера Уланову дошли до Мизулиной

Руководитель Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина рассказала, что 191 человек пожаловался на хозяйку интернет-магазина «Ulanova Бюро», скандального блогера Екатерину Уланову.

Известно, что в отношении девушки ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). В настоящее время, как отметила Мизулина, число пострадавших достигло более чем 900 человек, сумма нанесенного блогером ущерба — сотни млн рублей.

Несмотря на то, что уголовное дело на личном контроле главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, блогер и ее супруг продолжают заниматься мошенническими действиями в соцсетях, написала глава Лиги безопасного Интернета. По ее словам, люди всеми силами пытаются вернуть потерянные средства (очень крупные суммы).

«На текущий момент мы получили 191 обращение. Все материалы мы направим в Следственный комитет»,
— подчеркнула Мизулина.

Что известно о блогере Екатерине Улановой

Девушке 29 лет, она родилась в Кургане. Отец блогера работал чиновником в казначействе, мама была домохозяйкой. В настоящее время Уланова является предпринимательницей и живет с мужем и дочкой в Екатеринбурге.

В Петербурге Смольнинский районный суд выбрал меру пресечения треш-блогеру «Ханне Монтане», на чьи высказывания до этого обратила внимание глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.