24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, что делать при встрече с зайцами на улицах города

Зайцы начали часто наведываться в Петербург.

В связи с этим сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора рассказали петербуржцам, как реагировать на встречу с животными в черте города. Горожанам следует забыть о потребности помочь самостоятельно зайцу. Несмотря на свой пушистый вид и ушки, дикое животное может быть опасным. Например, сильными задними лапами и длинными когтями оно может без труда за себя постоять.

Не нужно надоедать зайцам своим вниманием. Что касается автолюбителей, внезапно встретивших на своем пути животное, то им следует дать зайцу пройти и покинуть проезжую часть. Для этого надо остановиться и приглушить свет фар. В ведомстве напомнили, что глаза зайца посажены по бокам головы. Это мешает ему рассмотреть световую дорожку.

Дикие животные гостят в Петербурге из-за того, что жилая застройка начала подступать к местам их обитаниям. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

Символ Петропавловской крепости заяц Арсений вернулся на свое почетное место, где живет на протяжении уже 20 лет. Ушастого пригвоздили к одному из деревянных столбов, которые находятся в воде у Иоанновского моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.