28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В горах Турции нашли тело пропавшей российской туристки

Тело российской туристки, пропавшей в горах у турецкого курорта Кемер, нашли.

Спасатели отыскали труп женщины, которая исчезла 4 января. Вероятно, она сорвалась со скалы и разбилась. Об этом РИА Новости сообщила россиянка-волонтер, которая принимала участие в поисках. 

В Турцию 40-летняя туристка прилетела 30 декабря. Ее вылет в Москву должен был состояться 8 января, но на рейс она не явилась. В генконсульстве России в Турции сообщали, что 4 января женщина отправилась на прогулку и не вернулась в отель. Родственники не могли с ней связаться, поскольку телефон оказался недоступен.

Мобильный россиянки нашли в четверг, 11 января. Он лежал в районе горы Чалыш. Спасатели искали женщину не только в горной местности, но и в море.

Мать туристки, проживающая в Кировской области, подала заявление в полицию. Региональное МВД выясняет обстоятельства исчезновения женщины. Также в расследовании произошедшего принимают участие правоохранители Кемера. Ситуация находится на контроле генконсульства. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.