21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В горах Турции нашли тело пропавшей российской туристки

Тело российской туристки, пропавшей в горах у турецкого курорта Кемер, нашли.

Спасатели отыскали труп женщины, которая исчезла 4 января. Вероятно, она сорвалась со скалы и разбилась. Об этом РИА Новости сообщила россиянка-волонтер, которая принимала участие в поисках. 

В Турцию 40-летняя туристка прилетела 30 декабря. Ее вылет в Москву должен был состояться 8 января, но на рейс она не явилась. В генконсульстве России в Турции сообщали, что 4 января женщина отправилась на прогулку и не вернулась в отель. Родственники не могли с ней связаться, поскольку телефон оказался недоступен.

Мобильный россиянки нашли в четверг, 11 января. Он лежал в районе горы Чалыш. Спасатели искали женщину не только в горной местности, но и в море.

Мать туристки, проживающая в Кировской области, подала заявление в полицию. Региональное МВД выясняет обстоятельства исчезновения женщины. Также в расследовании произошедшего принимают участие правоохранители Кемера. Ситуация находится на контроле генконсульства. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.