08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад Петра Великого пригласил школьников на экскурсии «Приказано выжить!»

Петербургские школьники могут посетить экскурсии по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые организовал Ботанический сад Петра Великого.

Тематические выставки будут проводиться с 17 января по 2 февраля в будние дни. На экскурсиях под названием «Приказано выжить!» ученикам петербургских школ, лицеев и гимназий расскажут о подвигах сотрудников ботанического сада в дни блокады. На Тропическом маршруте комплекса они смогут увидеть снимки времен Великой Отечественной войны.

Фотогалерея появится в семи больших оранжереях с папоротниками и голосеменными, растениями аридных областей, саванны и прерий, джунглей, полезными и декоративными растения тропиков, коллекцией ароидных.

Экскурсия длится 50 минут и стоит 4500 рублей для группы до 15 человек, вход для сопровождающего педагога бесплатный. Количество групп ограничено, поэтому в пресс-службе Ботанического сада Петра Великого посоветовали заранее бронировать места по телефону: 372-54-64.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.