08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьники и студенты заступят на караул на Пискаревском мемориале

Почетные караулы школ, колледжей, лицеев, институтов, университетов, молодежных центров и клубов Петербурга начнут службу на Пискаревском мемориальном кладбище с 16 января.

В Смольном отметили, что ребята будут нести вахту у Вечного огня и монумента «Мать-Родина». Ежедневно со вторника по четверг они будут заступать на службу в 12, а заканчиваться она будет в 16 часов. Кроме того, школьники и студенты также примут участие в мероприятиях по случаю 80-летя полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые пройдут 27 января.

На Пискаревском мемориальном кладбище 3 декабря прошлого года состоялась церемония открытия детско-молодежного Поста №1. Но постоянные дежурства почетных караулов, в которые входят ребята от 12 лет до 21 года, стартует с 16 января этого года. Первыми на службу заступят учащиеся школы №145.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.