17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Электрички «Финист» встанут на рельсы в Петербурге до конца года

В Петербурге запустят новые электрички «Финист». Составы из пяти вагонов с 416 местами в каждом должны встать на рельсы до конца текущего года.

Как рассказал председатель правления ООО «РЖД» Олег Белозеров, «Финист» является аналогом электропоезда «Ласточка». Он отметил, что новые электрички поступят в 21 регион.

Глава компании также заявил, что наблюдаются успехи с отечественными модульными вокзалами и платформами. Их производство запущено в Петербурге и Чечне. Такой вокзал собирают из экологического каркаса из прессованного бруса.

«И с долговечностью, и с обслуживанием»,
— сказал Белозеров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава РЖД также подчеркнул, что срок эксплуатации модульных вокзалов составляет 50 лет, поскольку выполнены они из пластика и новых материалов. Собрать их можно всего четыре дня. Планируется монтаж 15 модульных вокзалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.