Огонь уничтожает склад Wildberries на Московском шоссе
Фото: скрин видео ГУ МЧС по Петербургу
Склад Wildberries на Московском шоссе, 153 продолжает гореть и дымить.
По последним данным, спасателям удалось взять под контроль стихию на складском комплексе маркетплейса в Шушарах. Пожар тушили по повышенному номеру 5, пока спустя три часа огонь не локализовали. Проводится дальнейшее тушение пожара. Пострадавших и погибших в результате произошедшего нет, сообщали в ГУ МЧС по Петербургу.
Всего на месте происшествия работают от РСЧС 57 единиц техники и 286 человек личного состава, а также 136 спасателей на 32 пожарных машинах.
Предварительной причиной пожара считают поджог. Точнее станет ясно после проведения экспертизы.
Огонь, пожравший больше половины здания, поднял в небо столб густого дыма. Смог накрыл Шушары и полетел к другим районам. Читатель Мойки78 Елена показывала, какое облако нависло над жилыми домами в Металлострое. Роспотребнадзор проверяет воздух на территориях ближайших жилых застроек.
Густой дым долетел до Металлостроя. Фото: читатель Мойки78 Елена
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.