06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Челябинском трех мигрантов лишили гражданства за наркопреступления

В Челябинской области трех мигрантов лишили российского гражданства.

Поводом для этого стали преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального полицейского главка.

В рамках операции «Нелегальный мигрант» были приняты решения об изъятии российских паспортов у трех местных жителей, осужденных за наркопреступления. Все они приезжие из других государств, которые приобрели гражданство на основании решения ГУ МВД России по Челябинской области. Теперь мигранты должны оставить российскую территорию, рассказали в ведомстве.

Все мужчины были ранее осуждены за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков. Также они были замечены в хищении либо вымогательстве запрещенных средств.

В Государственной думе намерены рассмотреть расширение списка оснований для лишения приобретенного гражданства. С призывом автоматически аннулировать приобретенное гражданство при появлении судимости выступила журналистка Маргарита Симоньян.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.