07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский бренд косметики «Леврана» потерял в пожаре в Шушарах 13 млн рублей

Производитель натуральной косметики «Леврана» из Петербурга потерял 13 млн рублей в результате пожара в сортировочном центре маркетплейса Wildberries в Шушарах.

Основатель и генеральный директор компании Леонид Леврана рассказал, что указанная сумма не является окончательной — предстоят более детальные подсчеты. Кроме того, по его словам, «Левране» после пожара пришлось изменить логистику доставки товаров.

«Мы перевели все отгрузки на наш собственный склад в Петербурге, соответственно, в целом не должно ничего пострадать»,
— цитирует Леврана Агенство бизнес новостей.

Пожар на складе Wildberries вспыхнул 13 января ранним утром. Сотрудников склада успели эвакуировать. Огонь распространился на 70 тысяч квадратных метров. Председатель СК России Александр Бастрыкин после ЧП поручил возбудить уголовное дело.

Петербургский бренд косметики «Леврана» потерял в пожаре в Шушарах 13 млн рублей
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

В Wildberries рассказали, что компания начнет выплачивать компенсации продавцам, чьи товары оказались на горевшем складе, с 15 января. Представители маркетплейса отметили, что сначала необходимо оценить ущерб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.