11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионеры отдали мошенникам почти 10 млн рублей

Мошенники в Петербурге перед старым Новым годом выманили у доверчивых пенсионеров около 10 млн рублей. Как стало известно Мойке78, зачастую к пожилым людям за деньгами приезжают курьеры.

Житель Адмиралтейского района заявил в полицию, что 13 января ему позвонили неизвестные. Представившись сотрудниками различных организаций, они сообщили пенсионеру, что злоумышленники пытаются похитить его деньги. Мошенники убедили мужчину передать курьеру 1,6 млн рублей якобы для их сохранности.

В Красносельском районе пожилой даме позвонила ее «соседка». Женщина пожаловалась, что попала в ДТП и теперь ей нужны 1,8 млн рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Пенсионерка также передала деньги курьеру.

Лжесотрудники Центробанка РФ смогли выманить у доверчивой пожилой жительницы Московского района 1,2 млн рублей. Пенсионера из Петроградского района мошенники таким же способом лишили 1,5 млн рублей. Пожилая женщина из Фрунзенского района отдала аферистам 1,6 млн рублей. В общей сложности жители Петербурга в летах потеряли почти 10 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.