В Шушарах в Пушкинском районе Петербурга снова разгорелся крупный пожар.
В пресс-службе ГУ МЧС по городу сообщили, что вызов на Ленсоветовскую дорогу, 7 поступил к ним 14 января в 22:25. На этот раз горит ангар размером 30 на 70 метров. Пламя уже охватило 150 квадратных метров.
В 22:25 пожару присвоили дополнительный номер сложности 1БИС. К ликвидации пожара привлечено пять единиц техники и 23 человека личного состава от МЧС. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.
Напомним, что до этого утром 13 января в Шушарах вспыхнул пожар на складском комплексе Wildberries. Огонь объял здание на Московском шоссе, 153. Стихия быстро разрослась с 1 тысячи квадратных метров до 50 тысяч. Локализовали пламя на площади уже 70 тысяч квадратных метров. В частности, произошло обрушение части здания.
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Открытое пламя тушили более 30 часов. После пожара возбудили уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Следственный комитет РФ также показал кадры того, что осталось от сгоревшего склада Wildberries в Шушарах.
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.