Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение команды в противостоянии с «Северсталью».

Он назвал причиной поражения хоккейного клуба из Петербурга от череповецкой «Северстали» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ болезнь игроков. Команда уступила со счетом 2:3.

Ротенберг отметил, что у СКА не получился первый период. Однако игроки сделали выводы и вступили в дальнейшую схватку. В связи с этим второй и третий периоды сыграли достойно.

«Надо сказать спасибо ребятам. Проявили характер, создали много голевых моментов»,
— указал тренер.

Что касается первого периода, то там СКА отошел от своих принципов. Также в команде несколько игроков заболели — все играют на пределе. Вышел резервный состав. Не все получилось. Тем не менее матч был хорошим с точки зрения выводов и командного характера, объяснил Ротенберг и похвалил игроков за то, что бились до конца. Такие данные приводит пресс-служба клуба.