22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На панихиде по Соломину ругаются пришедшие с ним проститься

В Москве проходит гражданская панихида по народному артисту СССР Юрию Соломину. На сцене Малого театра стоит открытый гроб.

На прощание с актером пришло много людей. Как сообщило издание «Московский комсомолец», на церемонии не удалось избежать скандалов. Некоторые недовольны организацией панихиды. Они жалуются, что места для прощающихся очень мало.

Церемонию посетил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он зачитал телеграмму от президента РФ Владимира Путина, в которой глава государства назвал Соломина «великим художником и патриотом». Сам глава СК призвал театральную молодежь брать пример с великих учителей.

Юрий Соломин ушел из жизни 11 января в возрасте 88 лет. Он являлся обладателем многочисленных премий. В свое время артист поразил своим актерским мастерством саму Елизавету II.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.