20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Поставщики Wildberries опасаются «мертвого сезона» после пожара в Шушарах

Пожар в сортировочном центре маркетплейса Wildberries в Шушарах уничтожил товары поставщиков. Продавцы теперь опасаются «мертвого сезона».

Один из предпринимателей поделился, что большая часть товаров находилась именно на сгоревшем складе. По его словам, уничтожено более чем 600 единиц товара на 1,5 млн рублей. Продавец уже написал в службу поддержки, которая обещала компенсировать весь ущерб.

Те, кто занимался китайскими товарами, боятся «мертвого сезона», поскольку в КНР скоро наступает восточный Новый год. В этот период поставки практически встают.

«У нас в Шушарах сгорело почти все. По нашим расчетам больше 5 млн рублей. Бизнес не просто пострадает, он встанет на ближайшие 1,5 месяца»,
— сказала собеседница Abn.agency.

Другой поставщик отметил, что потерял товары на 230 тысяч рублей, и считает их «копейками» по сравнению с ущербом других продавцов. Он не планирует судиться с Wildberries. Кто-то пока вовсе не связывался с маркетплейсом и ждет расчета компенсации.

Пожар в сортировочном комплексе Wildberries в Шушарах начался утром 13 января, его тушили больше суток. СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.