23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку приговорили к условному сроку после «снятия» порчи

Пытавшуюся снять порчу с другой женщины петербурженку приговорили к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Инцидент произошел 27 августа 2022 на железнодорожной станции «Сосновая Поляна». Петербурженка подошла к незнакомке и сообщила, что на ней порча. Чтобы снять ее, злоумышленница попросила передать 100 рублей и все ювелирные украшения, что потерпевшая и сделала. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

После этого злоумышленница завернула украшения (общей стоимостью 110 тыс. рублей) в 100 рублей, потом в отрезок туалетной бумаги, а потом еще и в пакет. Далее девушки сели в электричку, где злоумышленница подменила пакеты и вернула пустой потерпевшей. Пакет девушка не должна была открывать до возвращения домой. На железнодорожной станции «Лигово» приговоренная к условному сроку женщина вышла.

Петербурженка стала фигуранткой уголовного дела о совершенном группой лиц по предварительному сговору мошенничестве при получении выплат (ч.2 ст.159 УК РФ). Красносельский районный суд Петербурга признал женщину виновной. Помимо условного срока, ей пришлось выплатить потерпевшей 110 тыс. рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.