30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украденную сектантами кошку Кали из России обнаружили в Армении

Кошку Кали, похищенную сектантами и увезенную на Бали, вернули хозяйке.

Ее обнаружили в Армении. Сектанты считали, что у кошки есть особая миссия. Она, по их мнению, должна была спасти  мир от ядерного взрыва, который должен был состояться 15 января. Такие данные приводит «Газета.Ru».

По словам хозяйки пушистого питомца, ее подруга, входящая в секту, не смогла вывезти кошку на Бали. Животное очутилось в Армении и пребывало там до возвращения домой. Кали вела себя на борту самолета спокойно. В настоящее время здоровью питомца ничего не угрожает. Об этом ее хозяйка написала в соцсетях.

В отличие от собак, которые якобы любят хозяев безоговорочно, кошек часто обвиняют в том, что они используют человека для удовлетворения своих потребностей, и им по большому счету все равно, выживут люди или умрут. Научные исследования показали: их привязанность формируется не так, как у собак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.