28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Итальянка в 90 лет побила рекорд в беге на 200 метров

Итальянка Эмма Мацценга в 90 лет побила исторический рекорд в беге на 200 метров в своей возрастной категории.

Федерация легкой атлетики области Венето сообщила, что пожилая спортсменка преодолела дистанцию за 54,47 секунды. Прежний рекорд в 1:00.72 был установлен канадской легкоатлеткой Ольгой Котелко. Это было 13 лет назад. 

В сообщении спортивной федерации говорится, что это отличный результат, если учесть, что Мацценга возобновила беговые тренировки менее месяца назад, после четырехмесячного перерыва из-за перелома.

«Отличный пример стойкости и решительности»,
— подчеркнули там.

По словам самой бегуньи, из-за несчастного случая она просидела дома неделю, но решила вернуться к нагрузкам после того, как вышла выбросить мусор. Отмечается, что итальянка живет одна на четвертом этаже дома без лифта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.