02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновники Петербурга весной начнут пересаживаться на отечественные авто 

Первую партию отечественных машин для чиновников Петербурга закупят в апреле.

Председатель ЗакСа Александр Бельский в эфире программы «Пять углов» на радио «Комсомольская правда» 92.0 FM рассказал, что закупку машин хотели сделать еще в начале года, но возникли проблемы с заводом. В результате мероприятие пришлось перенести. На данный момент известно, что первые 10 отечественных авто Петербург приобретет в апреле.

Машины купят у предприятия, которое собирает LADA. Бельский добавил, что ждет поступления седанов. При этом сначала на наши авто пересядет аппарат, а уже потом депутаты, пишет spb.kp.ru.

Бельский также указал на существование перечня отечественных машин, на которых могут разъезжать чиновники и депутаты. С его слов, список начинается с Aurus, а заканчивается на «Москвиче 8».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.