20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин сообщил о важности знаний в финансовой грамотности среди школьников

Глава российского правительства Михаил Мишустин сообщил о важности знаний в финансовой грамотности среди школьников.

По его словам, подобные знания помогут школьникам в жизни. Речь идет о понимании устройства финансового рынка, умении минимизировать его риски. Для этого хватит базовых знаний в сфере финансовой грамотности, объяснил глава правительства на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке «Россия».

Все российские школьники и студенты колледжей через 6 лет должны будут обладать финансовой грамотностью. Не только школьники, но и каждый рядовой гражданин страны должен знать, как управлять своими средствами максимально эффективно, и уметь их инвестировать, подчеркнул Мишустин. Его комментарий по этому поводу приводит РИА Новости.

Задачей правительства является помощь в освоении финансовой грамотности. В настоящее время власти страны вместе с Банком России уделяют вопросам повышения компетенций граждан в этой сфере пристальное внимание. В связи с этим, как отметил председатель правительства, разработаны общеобразовательные программы и учебно-методическая база. Соответствующее обучение прошли более чем 135 тыс. преподавателей.

В стране введут программу повышения квалификации педагогов «За горизонтами предмета». По данным Минпросвещения, она будет новой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.