Житель города Белово Кемеровской области сломал фельдшеру скорой помощи руку, когда она оказывала ему медицинскую помощь.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по региону сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские пресекли противоправные действия и задержали нападавшего, которым оказался 26-летний житель Беловского округа.

В сообщении говорится, что мужчина был доставлен на станцию бригадой скорой помощи с улицы, где лежал пьяным в снегу. Во время осмотра гражданин начал вести себя агрессивно, ругаться матом, а затем несколько раз ударил фельдшера по руке. В результате 63-летней женщине диагностировали открытый перелом руки.

В отношении нападавшего составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». В качестве наказания суд назначил ему 2 суток административного ареста и штраф в размере 1 тысячи рублей.

Также в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Полиция Петербурга нашла зайцев, напавших 13 января на кондуктора в трамвае. Известно, что женщина попросила зайцев оплатить проезд. С этого и началась потасовка, в ходе которой дама получила травмы. По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело.