11:32, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд отправил мужчину в колонию за наркотики в микроволновке

Московский районный суд Петербурга приговорил к колонии строгого режима мужчину, отправлявшего наркотики по России в бытовой технике.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, житель Кисловодска в апреле прошлого года по наводке подельника нашел в Ленобласти тайник с запрещенными веществами. Он начинял ими бытовую технику, после чего передавал в грузовой терминал аэропорта Пулково. Из Петербурга наркотики должны были попасть в российские регионы.

У подсудимого изъяли восемь килограммов «запрещенки». Он проходил по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Суд приговорил мужчину к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.