21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд отправил мужчину в колонию за наркотики в микроволновке

Московский районный суд Петербурга приговорил к колонии строгого режима мужчину, отправлявшего наркотики по России в бытовой технике.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, житель Кисловодска в апреле прошлого года по наводке подельника нашел в Ленобласти тайник с запрещенными веществами. Он начинял ими бытовую технику, после чего передавал в грузовой терминал аэропорта Пулково. Из Петербурга наркотики должны были попасть в российские регионы.

У подсудимого изъяли восемь килограммов «запрещенки». Он проходил по уголовному делу, возбужденному по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Суд приговорил мужчину к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.