17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Омском в пожаре погибли три пенсионера

В Омской области пожар унес жизни трех пожилых местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, огонь разгорелся в поселке Крутинка Омской области в одном из частных домов ночью 17 января на улице 1 Мая. В процессе тушения спасатели нашли тела 68-летнего мужчины, его 69-летней супруги и 73-летнего шурина.

Известно, что погибшие граждане не привлекались к административной ответственности, на учетах в ОМВД России по Крутинскому району не состояли, алкогольными напитками не злоупотребляли и характеризовались с положительной стороны.

Под Омском в пожаре погибли три пенсионера
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Омской области
Под Омском в пожаре погибли три пенсионера
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Омской области

На данный момент точную причину пожара еще предстоит выяснить, однако предварительная информация гласит, что возгорание произошло из-за неисправности печи отопления, стоящей в пристройке дома. Не так давно один из погибших поменял старую печь на металлическую.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.