26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Псковом обнальщики маткапитала отделались условными сроками

В Псковской области раскрыли мошенническую схему по обналичиванию маткапитала.

Сотрудники УФСБ России по региону и следователи установили, что группа из семи человек придумала, как реализовать эти средства. В ней оказались агенты недвижимости, директор кредитной организации и две местные жительницы, пишет РИА «ФедералПресс».

Осужденные обналичивали средства якобы для строительства домов. Когда их схему раскрыли, то возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат в крупном размере»).

В пресс-службе УФСБ России по Псковской области рассказали, что Фонд пенсионного и социального страхования РФ по региону погасил займы, и маткапитал поступил к злоумышленникам. Они обналичили средства. Теперь осужденным придется вернуть их.

Псковский городской суд назначил всем фигурантам условные сроки от полугода до полутора лет. Директор фирмы получил штраф в 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.