25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова отреагировала на обсуждение «болезни Х»

Анна Попова прокомментировала развернувшиеся обсуждения «болезни Х».

По словам главы Роспотребнадзора, такие обсуждения являются обычной рутинной работой экспертов, поскольку специалисты должны просчитать все возможные сценарии. В интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24» Анна Попова пояснила, что ученые всегда просчитывали вероятные сценарии развития при любом вирусе.

До этого на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит в Швеции с 15 по 19 января, собирались обсудить «болезнь X», которая, как считается, по числу жертв может в 20 раз превзойти пандемию коронавируса, сообщает РИА Новости.

Попова заверила, что термин «болезнь Х» существует в течение многих лет, однако на сегодняшний день никто по-прежнему не знает, какие именно свойства и параметры будут ее характеризовать. Поэтому остается лишь предполагать любые цифры смертности. Глава Роспотребнадзора считает, что самое главное – правильно выбрать способы защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.