22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Территорию перед входом на «Чкаловскую» сильно просолили

Читатель Мойки78 Елена обратила внимание на образцовую, но, кажется, с перебором зачистку ото льда территории вокруг станции метро «Чкаловская» в Петербурге.

На снимках, которые она прислала в редакцию, видно, что дворник изрядно разбросал соль у ступеней вестибюля, нарисовав некие геометрические фигуры, похожие на серпантины. Рабочий также чистит от наледи и снега ступени. По словам Елены, весьма тщательно.

«Уж лучше соль, чем лед вокруг»,
— отметила наша читательница.
Территорию перед входом на «Чкаловскую» сильно просолили
Территория перед станцией «Чкаловская». Фото: Мойка78

Между тем соли не хватает на пересечении проспекта Медиков и улицы Профессора Попова. На перекрестке расположен пешеходный переход, которым ежедневно пользуется большое количество людей. Рядом находятся гимназия и крупный бизнес-центр.

Территорию перед входом на «Чкаловскую» сильно просолили
Перекресток проспекта Медиков и улицы Профессора Попова. Фото: Мойка78

Читатель Алексей прислал в редакцию фотографию с пересечения Медиков и Профессора Попова. На снимке можно заметить, что под снегом прячется наледь.

«Тем, кто не накатался в каникулы, приготовлена ледяная горка на пешеходном переходе на улице Профессора Попова»,
— сказал Алексей.
Территорию перед входом на «Чкаловскую» сильно просолили
Перекресток проспекта Медиков и улицы Профессора Попова. Фото: Мойка78

Корреспондент Мойки убедился, что пройти отрезок на перекрестке Медиков и Профессора Попова действительно сложно. Все усложняется тем, что снег припорошил наледь, и жители, не ожидающие этого, вовсю скользят там. Особенно тяжело приходится курьерам, которые то и дело падают, когда их электровелосипеды заносит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.