27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин объяснил гаишникам их главную задачу

Президент РФ Владимир Путин рассказал, чем сотрудники ГАИ должны быть заняты на дорогах.

Российский лидер признался, что удивился регистрации аэродромной техники Министерством сельского хозяйства России. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ответ заявил, что в Советском Союзе ведомство оформляло тракторы и комбайны, чтобы не перегружать ГАИ. Это было необходимо, чтобы сотрудники автоинспекции не гонялись за водителями спецтехники по полям.

«Задача гаишников — не ловить кого бы то ни было на дорогах, а обеспечить безопасность дорожного движения, понизить смертность на дорогах, снизить количество ДТП»,
— подчеркнул Путин на совещании с членами правительства.

Президент также отметил, что руководство страны должно вырабатывать и принимать решения, касающиеся проблем граждан страны. По его словам, нужно исходить из целесообразности, здравого смысла, экономического и социального обоснования, справедливости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.