26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Некоторые турецкие банки запретили переводы из РФ из-за санкций

Некоторые банки в Турции отказались осуществлять платежи из России.

Поводом для этого послужили санкции, введенные коллективным Западом. В настоящее время российское посольство и торговое представительство инициировали переговорный процесс с местными властями по этому поводу. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на руководителя дипломатической миссии в Анкаре Алексея Ерхова.

«При этом некоторые банковские учреждения прямо ссылаются на западные санкции, решение об ужесточении которых было принято в конце декабря прошлого года»,
— отметил он.

Ерхов надеется, что российская и турецкая стороны найдут выход из сложившейся ситуации. Решение проблемы должно удовлетворить турецких экспортеров, продающих товары, не подпадающие под санкции, и их партнеров из РФ.

По словам другого источника агентства, кризисная ситуация с финансовыми операциями турецких экспортеров с партнерами из РФ зафиксирована с начала года. На усугубление обстановки повлияло давление на Турцию из-за западных санкций. Решение могут найти до конца недели, объяснил источник в одном из государственных банков страны в Анкаре.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.