Под Екатеринбургом несовершеннолетний спасся в опасной езде на прицепленном к машине снегокате по оживленной дороге лишь случайным образом.

Ранее в Сети опубликовали запись с видеорегистратора. На кадрах видно, как ребенок катается по проезжей части на снегокате, привязанном к автомобилю. В какой-то момент несовершеннолетний чуть не попадает под колеса другой легковушки, но чудом успевает проскочить. Инцидент случился в поселке Бобровском. По предварительной информации, ребенка мог катать таким экстремальным образом его отец.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, комментируя этот инцидент, задался вопросом, понимал ли родитель, какой опасности подвергал своего сына.

«Понимание того, что ты делаешь, что может принести благо твоему ребенку, а что приведет к страшным последствиям, у родителей должно быть»,
– возмутился он в разговоре с РИА Новости.

По данному факту региональная Госавтоинспекция организовала проверку. По словам омбудсмена, историей с опасной ездой займутся правоохранительные органы. Такие страшные вещи не должны повторяться, указал Мороков.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, катавший ребенка мужчина добровольно явился в полицию для дачи объяснений. Мужчину уже несколько раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД.