12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о нападении с осколком бутылки на петербуржца

Осколок разбитой стеклянной бутылки чуть не отнял жизнь мужчины из Ломоносова.

Прокуратура Петродворцового района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину обвинили в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Инцидент произошел 14 ноября 2023 года. По предварительной информации, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в доме 22 по улице Победы в Ломоносове, в ходе конфликта, схватил фрагмент разбитой стеклянной бутылки и нанес им удары по телу своего приятеля. Об этом сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Потерпевшего удалось спасти. Очевидцы происшествия своевременно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, работники которой госпитализировали мужчину.

В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в Петродворцовый районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.